Am Donnerstag den 13. Dezember 2018 um 20 Uhr startet die Weltmeisterschaft der PDC 2018/19. Wir haben für euch den genauen Spielplan:

Donnerstag, 13. Dezember 2018 – ab 20:00 Uhr

Jeffrey de Zwaan – Nitin Kumar
Martin Schindler – Cody Harris
Jan Dekker – Lisa Ashton
Rob Cross – Zwaan / Kumar

Freitag, 14. Dezember 2018 

Nachmittagssession – ab 13:30 Uhr

Michael Barnard – Jose de Sousa
Alan Tabern – Raymond Smith
Paul Nicholson – Kevin Burness
Jamie Lewis – Schindler / Harris




Abendsession – ab 20:00 Uhr

Danny Noppert – Royden Lam
Simon Stevenson – Ted Evetts
Chris Dobey – Boris Koltsov
Gary Anderson – Nicholson / Burness

Samstag, 15. Dezember 2018

Nachmittagssession – ab 13:30 Uhr

Richard North – Robert Marijanovic
Mickey Mansell – Jim Long
Josh Payne – Jeff Smith
Max Hopp – Noppert / Lam

Abendsession – ab 20:00 Uhr

Toni Alcinas – Craig Ross
Ryan Searle – Stephen Burton
Keegan Brown – Karel Sedlacek
Michael van Gerwen – Tabern / Raymond Smith

Sonntag, 16. Dezember 2018

Nachmittagssession – ab 13:30 Uhr

Gabriel Clemens – Aden Kirk
William O’Connor – Yordi Meeuwisse
Brendan Dolan – Yuanjun Liu
Dave Chisnall – Payne / Jeff Smith

Abendsession – ab 20:00 Uhr

Luke Humphries – Adam Hunt
Matthew Edgar – Darius Labanauskas
Ross Smith – Paul Lim
Peter Wright – Alcinas / Ross

Montag, 17. Dezember 2018

Abendsession – ab 20:00 Uhr

Vincent van der Voort – Lourence Ilagan
Wayne Jones – Devon Petersen
Ryan Joyce – Anastasia Dobromyslova
Raymond van Barneveld – Edgar / Labanauskas

Dienstag, 18. Dezember 2018




Nachmittagssession – ab 13:30 Uhr

Robert Thornton – Daniel Larsson
Ricky Evans – Rowby-John Rodriguez (Österreich)
Krzysztof Ratajski – Seigo Asada
Darren Webster – Van der Voort / Ilagan

Abendsession – ab 20:00 Uhr

Steve Lennon – James Bailey
Ron Meulenkamp – Diogo Portela
Dimitri van den Bergh – Chuck Puleo
Daryl Gurney – Smith / Lim

Mittwoch, 19. Dezember 2018

Nachmittagssession – ab 13:30 Uhr

Nathan Aspinall – Geert Nentjes
Jeffrey de Graaf – Noel Malicdem
Joe Cullen – Dolan / Liu
Kim Huybrechts  – Thornton / Larsson

Abendsession – ab 20:00 Uhr

James Wilson – O’Connor / Meuwisse
Simon Whitlock – Joyce / Dobromyslova
Michael Smith – Meulenkamp / Portela
James Wade – Ratajski / Asada

Donnerstag, 20. Dezember 2018

Nachmittagssession – ab 13:30 Uhr

Jermaine Wattimena – Barnard / De Sousa
Alan Norris – Lennon / Bailey
Stephen Bunting – Humphries / Hunt
Steve Beaton – Dobey / Koltsov

Abendsession – ab 20:00 Uhr

Cristo Reyes – Evans / Rodriguez
Mervyn King – Dekker / Ashton
Adrian Lewis – Stevenson / Evetts
Mensur Suljovic (Österreich) – Searle / Burton

Freitag, 21. Dezember 2018

Nachmittagssession – ab 13:30 Uhr

Benito van de Pas – Mansell / Long
John Henderson – Clemens / Kirk
Steve West – North / Marijanovic
Kyle Anderson – De Graaf / Malicdem

Abendsession – ab 20:00 Uhr

Ian White – Jones / Petersen
Jelle Klaasen – Brown / Sedláček
Gerwyn Price – Aspinall / Nentjes
Jonny Clayton – Van den Bergh / Puleo

Samstag, 22. Dezember 2018 – Runde 3

Nachmittagssession – ab 13:30 Uhr

Whitlock / Joyce / Dobromyslova – Norris / Lennon / Bailey
Chisnall / Payne / J.Smith – Huybrechts / Thornton / Larsson
Gurney / Ross Smith / Lim – J.Lewis / Schindler / Harris

Abendsession – ab 20:00 Uhr

Suljovic / Searle / Burton – Wilson / O’Connor / Meeuwisse
G.Anderson / Nicholson / Burness – Wattimena / Barnard / De Sousa
Van Gerwen / Tabern / Raymond Smith – Hopp / Noppert / Lam




Samstag, 23. Dezember 2018 – Runde 3

Nachmittagssession – ab 13:30 Uhr

Webster / Van der Voort / Ilagan – Beaton / Dobey / Koltsov
Cullen / Dolan / Liu – King / Dekker / Ashton
Wade / Ratajski / Asada – Klaasen / Brown / Sedlacek

Abendsession – ab 20:00 Uhr

Lewis / Stevenson / Evetts – Van Barneveld / Edgar / Labanauskas
Price / Aspinall / Nentjes – K.Anderson / De Graaf / Malicdem
Cross / de Zwaan / Kumar – Reyes / Evans / Rodriguez

Donnerstag, 27. Dezember 2018 – Runde 3

Nachmittagssession – ab 13:30 Uhr

White / Jones / Petersen – West / North / Marijanovic
Clayton / van den Bergh / Puleo – Bunting / Humphries / Hunt
M.Smith / Meulenkamp / Portela – Henderson / Clemens / Kirk

Abendsession – ab 20:00 Uhr

Wright / Alcinas / Ross – Van de Pas / Mansell / Long
Achtelfinale
Achtelfinale
Achtelfinale

Freitag, 28. Dezember 2018

Nachmittagssession

Achtelfinale
Achtelfinale
Achtelfinale

Abendsession

Achtelfinale
Achtelfinale
Achtelfinale

Samstag, 29. Dezember 2018

Nachmittagssession

Viertelfinale
Viertelfinale

Abendsession

Viertelfinale
Viertelfinale

Sonntag, 30. Dezember 2018

Abendsession

Halbfinale
Halbfinale

Dienstag, 01 Januar 2019

Abendsession

Finale


Quelle: PDC
Foto: PDC / PDC Europe
Plan: Dart ist kein Wirtshaussport

Comments

comments